Сокращение или увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 8 февраля исполняется 3 года и я собиралась выйти на работу на свою должность с которой я уходила в декрет ( начальник экономического отдела), но мне позвонили с работы и сказали, что на свою должность я уже не смогу выйти, так как работница, работающая на моем месте остается работать, они ввели в штатное расписание должность главного экономиста и перевели ее на постоянное место работы.С произошло с моей должностью мне отказываются объяснять и предлагают выйти сейчас на работу на имеющую вакансию бухгалтера, но меня это не утраивает, если я откажусь имеет ли право работодатель меня уволить? Или меня должны сократить когда ребенку исполнится 3 года?