8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отметки следует сделать в протоколе ГИБДД, если я не согласен с ним?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть если я не согласен с протоколом гибдд и как его заполнять, где ставить подписи и т.д., чтобы потом это не аукнулось так сказать при его обжаловании в суде?

, Дамир, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Дамир!

Во-первых, протокол в суде вы обжаловать не сможете, такой процедуры просто нет. Обжаловать можно постановление по делу об административном правонарушении, которым устанавливается вина нарушителя и назначается наказание.

Во-вторых, при предъявлении вам протокола сотрудниками ГИБДД не следует отказываться от его подписания, лучше сделать в нем запись, что вы не согласны с протоколом, а доказательства представите при рассмотрении дела по существу и подписаться.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дамир !

буду краток — перед тем как поставить подпись в протоколе — надо внимательно самостоятельно ПРОЧИТАТЬ, и если с этим Вы не согласны — то попросить инспектора указать Ваше несогласие в протоколе!

А лучше вообще ни чего не подписывать и расписаться лишь за получение копии протокола, которую потом показать юристу. Этим Вы немного облегчите работу юристу.

Удачи Вам! Молодому и начинающему нарушителю ПДД !

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Астрахань

Один говорит не подписывайте, другой говорит все подписывайте. Кто интересно здесь юрист настоящий а кто нет ? Кому верить то на этом сайте?

Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
как быть если я не согласен с протоколом гибдд и как его заполнять, где ставить подписи и т.д., чтобы потом это не аукнулось так сказать при его обжаловании в суде?
Дамир

вам достаточно в протоколе написать одно слово: «не согласен». В любом случае вам будет назначена дата разбора вашего правонарушения. Решение будут выносить на основе протокола, рапорта инспектора ДПС и схемы правонарушения. Ваши объяснения будут выслушаны(и скорее всего проигнорированы).

Если вы желаете, то можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту вашего фактического проживания(очень актуально если это другой город или область, край, республика).

Если вы выявили нарушения инспектора при оформлении протокола, вы также можете их указать. Например: отсутствие понятых, определение пропускаемости света через затонированное стекло т д.

где ставить подписи и т.д., чтобы потом это не аукнулось так сказать при его обжаловании в суде?
Дамир

если вам не довели ваши права и 51статью конституции, подписываться под этими пунктами точно не следует.

Один говорит не подписывайте, другой говорит все подписывайте. Кто интересно здесь юрист настоящий а кто нет?
Дамир

вы не совсем правильно поняли слова моего коллеги:

А лучше вообще ни чего не подписывать и расписаться лишь за получение копии протокола
Орлов Алексей

Если вам не зачитали ваши права, а вы поставите подпись везде где инспектор поставит галочки, то фактически получится что вы подтверждаете что инспектор вам эти самые права зачитал. Именно это и хотел вам довести мой коллега: подписались под получением документа — остальное в суде или на разборе в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие риски несёт покупатель дома, если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
Какие риски несёт покупатель дома,если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
, вопрос №4076288, Наталия, г. Москва
Налоговое право
И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
Добрый вечер, я получила в наследство пай и жилой дом от родителей, пай подарила двоюродному племяннику, должна ли я , сдавать декларацию и платить налог? И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
, вопрос №4075748, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017