Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть не отгуленные дни отпуска, я за них получил компенсацию

Есть не отгуленные дни отпуска, я за них получил компенсацию, когда собрался в отпуск на следующий год, то мне сказали, что прошлый отпуск не отгулен. Имеет ли право работодатель отправить меня в этот отпуск?

12 Января 2017, 09:36, вопрос №1497527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если Вы уже получили денежную компенсацию, то конечно нет.

    12 Января 2017, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Действующим трудовым законодательством предусмотрена выплата компенсации за неотгулянный отпуск только в случае увольнения, либо в случае когда компенсируемый отпуск является дополнительным и при этом не связан с обязанностью работодателя его предоставить (например дополнительный отпуск за вредные или опасные условия труда компенсации не подлежит).

    Поэтому, если факт увольнения отсутствует, то компенсации отпуска быть не могло, отпуск никуда не делся и должен быть отгулян не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    С уважением

    Кичигин С.В.

    12 Января 2017, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маргарита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При получении компенсации за отпуск нет.

    12 Января 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Обоснование вывода нормами Трудового кодекса Российской Федерации:

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
    12 Января 2017, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.