Что будет за кражу с магазина на сумму более 1000 рублей?

Я украл с магазина на сумму 1000 рублей через месяц с другого магазина сумму

на 2000 тысячи что мне за это будет

, Владимир, г. Курчатов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

За первую кражу вас должны были привлечь к административной ответственности.

за вторую кражу уже

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс]
[Глава 21]
[Статья 158.1]
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом,
подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение,
предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до
одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением
свободы на срок до одного года.
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Уголовного наказания не будет, как и судимости.

Вас задерживали?

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.