236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли для устройства на работу получить ИП в аренду?

Мне для устройства на работу, нужно ИП, свое оформлять не хочу. Возможно ли у вас получить ИП в аренду, оформление доверенности ?

11 Января 2017, 20:16, вопрос №1497172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
8417
ответов
3167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

нет. сайт таких услуг не предоставляет. Вам могут тут только помочь подготовить документы для регистрации Вас в качестве ИП

11 Января 2017, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! никто Вам не даст в аренду ИП. это не совсем законно и правильно. Индивидуальная деятельность должна осуществляться гражданином лично. Для совершения определенных действий и для представительства перед другими лицами ИП может оформить доверенность на другого гражданина.

11 Января 2017, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Евгинй
клиент, г. Новосибирск

А что из себя представляют те люди которые предлагают ИП в аренду, на сколько опасно с ними связываться?

11 Января 2017, 20:53
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Заозерск
Общаться в чате

Во первых смотря что они требуют взамен? какие документы? а во вторых придут и заберут ваш бизнес. не один здравомыслящий человек имея статус ИП не даст его в аренду. Более глупой мысли для обсуждения я не встречал. Считаю не подлежащим дальнейшее обсуждение данного вопроса с моей стороны. Удачи"!

11 Января 2017, 20:59
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10701
ответ
5264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

такого понятия как ип в аренду- не существует в принципе.

Ип вы можете открыть только на свое имя.

Доверенность может выдать ип на какие либо действия но не более того.

На самом деле для трудоустройства ип не нужно — это не бизнес — просто некоторые работодатели таким образом хотят сэкономить на налогах что в общем то вам не выгодно (самим придется все это платить), ну и больше заморочек с документами, проверками и т.д.

11 Января 2017, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Евгинй
клиент, г. Новосибирск

Вот и я ищу способы решения того бремени которое на меня пытаются взвалить.

11 Января 2017, 21:03
Юрист - Екатерина
7912
ответов
2335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. (ст. 2 ГК)

Статья 18. ГК Содержание правоспособности граждан

Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; .....

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. (п. 1 ст. 23 ГК)

Учитывая в.и., если Вы сами, без давления, угроз, просьб и т.п., хотите оформить ИП, то оформите, если нет, то нет.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: (ст. 65 ТК)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных Трудовым Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. Т.О., никаких документов об ИП не требуется.

Положения ГК, ст. 606. 607 не включает слов предпринимательская деятельность и т.п.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю)имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Статья 607. Объекты аренды
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.
2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

С уважением,

11 Января 2017, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут