Можно ли получить выплаты по ОСАГО, если в ДТП участвовал только мой автомобиль?
При ДТП пострадал только мой автомобиль, других участников небыло.Возможно но ли получить выплаты по осаго
Добрый день.
Нет, нельзя. Выплата по ОСАГО возможно толкьо в том случае, если бы Ваш автомобиль был причинен в результате ДТП с участием иных транспортных средств — и ответственность виновного лица была застрахована.
По ОСАГО страхуется не имущество, а ответственность лица, поэтому за виновника и платит страховая компания.
По ОСАГО каждый собственник т/с страхует ответственность водителей, которые этим т/с будут управлять. Соответственно, если нет виновника ДТП, а ущерб причинен в следствии действий водителя Вашего транспортного средства, то такой случай в рамках ОСАГО страховым не является.
Добрый день. Если виноваты в повреждениях только Вы сами, то по ОСАГО выплаты у Вас получить не удастся. Выплаты по ОСАГО могли бы быть при причинении вреда Вашему авто другими участниками движения.