Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дома и земельного участка

Добрый день,

Вопрос ! мы подписали предварительный договор купли продажи на дом и участок земли.Внесли залог.Дом ,который мы собираемся покупать уже выстроен

(2 этажа +цокольный этаж),осталось только внутренные работы.Но продавец предоставил выписку из реестра прав на недвижимость как обьект незавершенного строительства и в выписке о государственной регистрации написано-литерА,этажей 0,подземных этажей 0,готовность 62%

Вопрос 2 земельный участок по правоустанавливающим документам 1013 кв м,а на самом деле 8,6кв м Как правильно поступить и какой выход из этого положения

11 Января 2017, 13:39, вопрос №1496725

Уточнение клиента

участок 8,60соток

11 Января 2017, 13:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Произошедшие изменения нужно зарегистрировать. Земельный участок в 8.5 соток от основного нужно отмежевать. Необходимы следующие документы:

    — свидетельство о праве собственности на земельный участок. Также это могут быть постановление администрации о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи, мены, дарения;

    — паспорт правообладателя земельного участка (и его копию);
    — доверенность на представителя (если от имени собственника будет действовать представитель).

    Затем аключите договор с землеустроительной (межевой) организацией.
    Найти подходящую межевую организацию можно самостоятельно с помощью сети Интернет или по рекламным объявлениям в вашей кадастровой палате.
    При заключении договора необходимо договориться об оплате услуг межевой организации. Можно как заключить договор на условиях полной предоплаты, так и внести аванс.
    Стоимость работ по межеванию земельного участка определяется индивидуально и зависит от многих факторов: размера и конфигурации земельного участка, сроков проведения работ, местонахождения участка и др.

    Для регистрации объекта как завершенного собственник обязан ввести его в эксплуатацию и зарегистрировать в Росреестре.

    11 Января 2017, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам нужно произвести государственную регистрацию по новому.

    Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании
    правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства,
    и разрешения на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения.
    Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если на основании данного документа ранее было зарегистрировано право заявителя (право лица, представителем которого является заявитель, если документы на государственную регистрацию представлены представителем) на указанный земельный участок в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
    Разрешение на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе.

    Если по документом 10,30 соток, то надо привести участок в соответствие по плану границ.

    11 Января 2017, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    День добрый!

    По дому — Ваше право покупать незавершённый строительством объект (дом) либо сослаться на введение Вас в заблуждение и отказа от сделки, но нужно смотреть сам договор который Вы заключили.

    по земле Важно что Вы подразумеваете под правоустанавливающим документом, реальные размеры земельного участка и его местонахождение можно проверить по онлайн сервису вот ссылка pkk5.rosreestr.ru забив кадастровый номер вы реально всё и узнаете.

    Если будут вопросы пишите в чат

    11 Января 2017, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.