Покупка дома и земельного участка
Добрый день,
Вопрос ! мы подписали предварительный договор купли продажи на дом и участок земли.Внесли залог.Дом ,который мы собираемся покупать уже выстроен
(2 этажа +цокольный этаж),осталось только внутренные работы.Но продавец предоставил выписку из реестра прав на недвижимость как обьект незавершенного строительства и в выписке о государственной регистрации написано-литерА,этажей 0,подземных этажей 0,готовность 62%
Вопрос 2 земельный участок по правоустанавливающим документам 1013 кв м,а на самом деле 8,6кв м Как правильно поступить и какой выход из этого положения
Произошедшие изменения нужно зарегистрировать. Земельный участок в 8.5 соток от основного нужно отмежевать. Необходимы следующие документы:
— свидетельство о праве собственности на земельный участок. Также это могут быть постановление администрации о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи, мены, дарения;
— паспорт правообладателя земельного участка (и его копию); — доверенность на представителя (если от имени собственника будет действовать представитель).
Затем аключите договор с землеустроительной (межевой) организацией. Найти подходящую межевую организацию можно самостоятельно с помощью сети Интернет или по рекламным объявлениям в вашей кадастровой палате. При заключении договора необходимо договориться об оплате услуг межевой организации. Можно как заключить договор на условиях полной предоплаты, так и внести аванс. Стоимость работ по межеванию земельного участка определяется индивидуально и зависит от многих факторов: размера и конфигурации земельного участка, сроков проведения работ, местонахождения участка и др.
Для регистрации объекта как завершенного собственник обязан ввести его в эксплуатацию и зарегистрировать в Росреестре.