Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оформить увольнение по сокращению с должности по совместительству, чтобы получить компенсацию?

Здравствуйте! Я работаю в организации уже более 20лет . а по совместительству в другой организации 18 лет это всё в записано в трудовой . и сейчас связи с реорганизацией организации по совместительству мою должность аннулируют сокращают . руководство предложило мне написать заявление на увольнение по собственному желанию.

11 Января 2017, 06:48, вопрос №1496303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не надо писать заявления об увольнении по собственному желанию, тогда работодатель вынужден будет Вашу должность сократить.

    11 Января 2017, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! мне работадатель сказал что сокращают только с основной работы а по совместительству якобы или увольняют или собственному желанию какая-то другая статья.

    12 Января 2017, 08:13
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Единственным дополнительным основанием для увольнения работника, работающего по совместительству, является прием на работу работника, для которого эта работа не будет совместительством. Это не Ваш случай.

    Во всех остальных случаях нормы закона одинаковы.

    12 Января 2017, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.