Как оформить увольнение по сокращению с должности по совместительству, чтобы получить компенсацию?

Здравствуйте! Я работаю в организации уже более 20лет . а по совместительству в другой организации 18 лет это всё в записано в трудовой . и сейчас связи с реорганизацией организации по совместительству мою должность аннулируют сокращают . руководство предложило мне написать заявление на увольнение по собственному желанию.

, Терентий Миляхов, п. Ванзетур

Здравствуйте!

Не надо писать заявления об увольнении по собственному желанию, тогда работодатель вынужден будет Вашу должность сократить.

Терентий Миляхов
Клиент, п. Ванзетур

Здравствуйте! мне работадатель сказал что сокращают только с основной работы а по совместительству якобы или увольняют или собственному желанию какая-то другая статья.

Единственным дополнительным основанием для увольнения работника, работающего по совместительству, является прием на работу работника, для которого эта работа не будет совместительством. Это не Ваш случай.

Во всех остальных случаях нормы закона одинаковы.