604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сократили, нарушив права, стоит ли идти в прокуратуру?

В трудовой книжке запись уволена 30,12,16г, а книжку вручили 10 января и в известность поставили 10 января. Уволена в связи с переводом к другому работадателю, но не указывают какому. К кому хочешь к тому и иди. Медсестер садиков и школ всего района решили так уволить.

10 Января 2017, 23:04, вопрос №1496130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара!

Вам нужно получать приказ о вашем увольнении и обжаловать его в суде. В приказе должен быть указан работодатель к которому вы переводитесь, но без вашего согласия вас не могли перевести.

Вы можете подать жалобу напрямую в трудовую инспекцию с жалобой по ст.5.27 КоАП РФ.

Обжаловать увольнение лучше в суде, поскольку срок достаточно короткий на данные действия.

Согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнениив течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Желаю удачи!

10 Января 2017, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут