Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск

Здравствуйте!

работаю в крупной торговой компании,учусь заочно на 5 курсе университета(поступила на очное отделение,затем перевелась на заочное),учебный отпуск не дали ни разу, в последний раз упали показатели эффективности моей работы и начальник сказал что уволит если они не поднимутся,была небольшая ссора.Сейчас хочу взять оплачиваемый отпуск 4 месяца на написание диплома,т.к. нет желания писать диплом по ночам(ну и опять же показатели упадут ведь),и оправдываться перед начальником.

Как мне подать заявление на отпуск чтобы мне его подписали?знаю точно что попытаются уволить,чтобы отпуск этот не давать как быть в этой ситуации?за сколько подать заявление?

31 Июля 2013, 00:34, вопрос №149586 Кристина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Кристина, согласно статье 173 ТК РФ:

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

    Чтобы получить учебный отпуск (как с оплатой, так и неоплачиваемый), работник должен представить в организацию два документа:

    — справку-вызов образовательного учреждения;

    — заявление о предоставлении учебного отпуска.

    Примечание. Приказом Минобразования России формы справки-вызова утверждены только для высших и средних специальных учебных заведений. Поэтому работники, обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, представляют указанные документы по формам, самостоятельно разработанным названными учреждениями.

    Если в соответствии с трудовым законодательством работнику полагается оплачиваемый учебный отпуск, работодатель не имеет права (независимо от причин таких действий) обязать работника оформить отпуск без сохранения заработной платы. В противном случае при обращении работника в государственную трудовую инспекцию организация-работодатель может быть привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановления деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, на руководителя организации может быть наложен административный штраф в размере от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

    Помимо административной ответственности за задержку выплаты отпускных сумм, организация несет также материальную ответственность. Согласно ст. 236 ТК РФ одновременно с выплатой отпускных она должна заплатить работнику проценты в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Банка России от невыплаченных сумм за каждый день задержки. Проценты начисляются со следующего дня после установленного срока выплаты причитающихся работнику сумм по день фактического расчета включительно. При этом обязанность выплатить указанные проценты возникает у работодателя независимо от наличия его вины.



    31 Июля 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Кристина, Вам надо получить в вашем ВУЗе справку-вызов, которая выдается перед сессией, как только получите можете подавать заявление на работу.

    Не допускается увольнение работника по инициативе
    работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его
    временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    31 Июля 2013, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats