Как привлечь к ответственности человека, который публично оскорбляет меня в социальной сети?

Хочу написать заявление по поводу этих оскорблений и угроз. Скажите есть ли смысл? Нужен ли адвокат? И что будет тому, кто меня оскорбляет и угрожает мне.

  • IMG-20170110-WA0037
    .jpg
, Ксения, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Какого плана оскорбления. Словестные или в чем выразились

Ксения
Клиент, г. Владивосток

Пока словестные. Отразилось на моей работе, т.к. основная часть людей, которые это читают, это мои клиенты. Я работаю в салоне красоты. Оскорбляет не только меня, еще и моих клиентов. Еще и муж звонит. Угрожает.

там на странице текст по английски и то вроде вы пишете а не вам. Оскорбление это административная ответственность, можете обратиться за компенсацией морального вреда в суд(районный) либо в прокуратуру за оскорбления

Статья 1100.ГК РФ Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П абзац третий статьи 1100 во взаимосвязи с частью 3 статьи 27.5 КоАП РФ признан не противоречащим Конституции РФ, поскольку данное положение по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не исключают возможность возмещения гражданам вреда, причиненного незаконным административным задержанием на срок не более 48 часов как мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, независимо от вины соответствующих органов публичной власти и их должностных лиц.

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

в иных случаях, предусмотренных законом.

Надеюсь ответ был полезен, обращайтесь на сайт еще