8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квартиру купленную в долевом строительстве на ООО оформить на физ.лицо в порядке возврата заемных средств?

Каким образом квартиру купленную в долевом строительстве (зеленка еще не оформлена) можно оформить на учредителя (единственного участника)? часть средств на покупку этой квартиры были заемными средствами. Заемщиком выступал супруг (по этой причине заем беспроцентный). Можно ли квартиру оформить на заемщика за возврат заемных средств? переоформить квартиру на физ.лицо хотелось бы с минимальными денежными затратами с обоих сторон.

, Оксана, г. Воронеж
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, возможно передать права требования в счет займа.

нужно оформить и зарегистрировать отступное в Росреестре.

Статья 409. Отступное
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 26]
[Статья 409]
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено
предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей
иного имущества.

Перед оформлением отступного рекомендую сделать отчет оценщика.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Воронеж

Как быть , если стоимость квартиры превышает сумму заемных средств?

Можно сделать оценку квартиры, подогнать стоимость квартиры в соответствии с договором займа и оформить отступное.

также в обществе должны сделать протокол одобрения сделки

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Преобретена квартира через долевое строительство с денежным займом в банке, за квартиру всё платися вовремя
Имеются неоплаченные кредиты, дела уже у судебных приставов, вынесены постановления. Преобретена квартира через долевое строительство с денежным займом в банке,за квартиру всё платися вовремя. Прописка по другому адресу,который принадлежит не мне, где прописаны с детьми.Т. Е. КВАРТИРА ЗАЛОГОВАЯ. Она не оформлена в собственность. Так же имеется авто, который оформлен на меня. Чем грозит ситуация? Отец одиночка. Спасибо.
, вопрос №2942132, никита, г. Оренбург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
При возврате заемных средств предприятием физическому лицу, с расчетного счета предприятия за эту операцию сняли 6 % комиссии, т. Е. 600 000 руб. Правомерно ли это?
Существует ли ограничение размера комиссионных при переводе (возврате) заемных денежных средств юридическим лицом физическому лицу? При возврате заемных средств предприятием физическому лицу, с расчетного счета предприятия за эту операцию сняли 6 % комиссии, т. е. 600 000 руб. Правомерно ли это?
, вопрос №2270281, Муравьев Михаил Иванович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Оформление квартиры в долевом строительстве на обоих супругов
Здравствуйте.Мы с супругом приобрели квартиру в долевом строительстве, и договоре указали только супруга.Дом ещё на стадии строительства.Подскажите.пожалуйста,после сдачи объекта и подписания акта приемки дома,можно будет документы на квартиру оформить на двоих,т.е. на меня и на мужа?Я подумала и решила что квартира должна быть оформлена на двоих.Что для этого нужно сделать?Спасибо.
, вопрос №1344392, Лариса, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли через суд обязать Застройщика передать квартиру участнику долевого строительства (дольщику) по Акту приема-передачи в редакции дольщика?
Заключен договор участия в долевом строительстве. Дом построен. Застройщик предлагает участнику долевого строительства (дольщику) принять квартиру по Акту приема-передачи с пунктом об отсутствии претензий в адрес Застройщика, в т.ч. финансовых. Дольщик имеет претензии к Застройщику (имеются недостатки, нарушен срок передачи квартиры и т.д.) и не хочет подписывать Акт приема-передачи в редакции Застройщика. Как лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли через суд обязать Застройщика передать квартиру участнику долевого строительства (дольщику) по Акту приема-передачи в редакции дольщика? Как правильно сформулировать исковые требования?
, вопрос №708174, Сергей, г. Мытищи
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Можно ли поменять этаж в долевом строительстве, если оформлена купля продажа но дом ещё не сдался
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в долевом строительстве на 2 этаже, можем ли мы поменять этаж, если застройщик заведомо дал ложную информацию по наличии квартир. Поясню, нам сказали,что остались квартиры только на втором этаже, на самом деле мы были первыми покупателями, застройщик хотел сначала продать самые неликвидные этажи 2 и последний, на 1 этаже будут магазины.
, вопрос №680457, Лилия, г. Липецк
1 ответ