544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как отказаться от компании номинальному директору?

был номинальным директором, сейчас отношения к компаниям не имею, хотел бы узнать как правильно от них отказаться, и куда направлять форму Р14001. Спасибо.

09 Января 2017, 23:22, вопрос №1494914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8429
ответов
3170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно на адрес компании и ее учредителей направить заявление о своем увольнении.

Они уже должны внести изменения в ЕГРЮЛ

09 Января 2017, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

То есть, Вам нужно подать заявление в адрес Общества. Форма подается в налоговый орган, изменения должен будет внести новый директор.

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

на каждую компанию по одной форме, правильно?

09 Января 2017, 23:32
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
на каждую компанию по одной форме, правильно?
Дмитрий

Да, конечно.

09 Января 2017, 23:38
Дмитрий
клиент, г. Москва

в этой форме 51 страница, может заполнить только с буквой к. остальные не нужны наверно.Спасибо

09 Января 2017, 23:41
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в этой форме 51 страница, может заполнить только с буквой к. остальные не нужны наверно.Спасибо
Дмитрий

Дмитрий, я наизусть не помню приложения, но речь о внесении изменений по исполнительному органу.)

09 Января 2017, 23:42
Дмитрий
клиент, г. Москва

Хорошо,завтра уже непосредственно в налоговой уточню, спасибо Вам.

09 Января 2017, 23:45
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Хорошо, завтра уже непосредственно в налоговой уточню, спасибо Вам.
Дмитрий

Не за что. Обращайтесь еще!

09 Января 2017, 23:46
Юрист - Максим
899
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работаете по трудовому договору — просто уведомите работодателя (ООО и всех учредителей) и потом (через месяц) благополучно сваливаете. Это уже их (учредителей) проблема, кто будет 14001 заполнять и сдавать в МФЦ\налоговую. Главное кому-то формально дела\печати передайте под роспись по описи имущества.

09 Января 2017, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут