8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар на 46-й день ремонта?

здравствуйте.сдала телефон в ремонт, сегодня 45 день, могу ли я прийти к закрытию магазина сегодня и написать заявление о возврате денег? волнуюсь что завтра 46ой день и они его привезут, пока я на работе до 18ч, или же я все равно смогу и на 46ой день написать заявление о возврате денег если телефон привезли на 46 день? а не в течении 45?

, Кристина, г. Дубна
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Требование своё Вы можете заявить и на 50 и позже, тут вопрос заключается в том, что право на обмен или возврат у Вас появляется именно на 46, а не на 45 день! При этом согласно Гражданскому кодексу РФ, течение срока начинается со следующего дня то есть если к примеру сдали Вы товар 15 ноября то срок пошел не с 15, а с 16 ноября!

Лучше всего требование о возврате денег и выплате неустойки подать тогда, когда продавец Вам сообщит, что ремонт завершен!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Дубна

спасибо, подскажите еще пожалуйста, мне не предоставляли подменный телефон, (я писала заявление)сказали что когда тел придет с ремонта я напишу доп заявление и мне выдадут компенсацию 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, так вопрос в чем - смогу ли я получить и компенсацию за непредоставление подменного фонда и еще деньги за телефон, если он не успеет придти в течении 45 дней? очень надеюсь на ваш ответ.

смогу ли я получить и компенсацию за непредоставление подменного фонда и еще деньги за телефон, если он не успеет придти в течении 45 дней?
Кристина

Разумеется право на компенсацию в размере 1 % от цены товара за не предоставление подменного фонда у Вас уже есть и заканчивается оно на 45 день с 46 дня пойдет также неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день но уже за нарушение срока устранения недостатков в товаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017