Куда обращаться, если не пришла выплата по указу №98?

Добрый день с 18.05.2026 подав документы на выплату по 98 указу, насегоднешн й день нет начислений, куда обращаться?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена. При длительной задержке единовременной выплаты по Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98 Вам необходимо начать процедуру официального обжалования действий должностных лиц. Поскольку документы были поданы еще 18.05.2026, установленные Приказом МО РФ N 236 сроки проведения проверок и перечисления денег уже нарушены. Первым шагом Вам требуется направить официальное письменное обращение в Управление кадров МО РФ или расчетный центр МО РФ. Одновременно с этим, для пресечения волокиты со стороны должностных лиц, необходимо подать жалобу в военную прокуратуру.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.