В течение какого срока после поступления на службу, семье военнослужащего должны предоставить жилье?

Добрый день. Муж является военнослужащим по контракту. Со 2 июня 2016 поступил на службу на испытательный срок. Был отправлен на 3 месяца на полигон. 1 сентября подписал контракт. Военная часть находится в стадии строительства, и временное расположение было в Ростове на дону. 3 декабря состоялось вручение знамени уже в расположении части в пос. Афипский Краснодарского края. Все военослужащие находятся с того времени в части. Жилой фонд распределялся ещё в октябре, кто то уже получил. Потом приостановили. А после вручения знамени сказали что квартиры дадут только в марте, спустя 3 месяца после переезда части. Но квартиры есть, почему их не дают? И правомерны ли действия? В течении какого срока после поступления на службу, должны предоставить жильё?

, Рита, г. Смоленск

Добрый день. Нет. не правомерны.

Квартира должна быть предоставлена в 3 месячный срок

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Рита
Клиент, г. Смоленск

Про 3 месяца я читала. А с какого момента, со дня подписания контракта или со дня когда часть переехала на новое место?

Рита
трехмесячного срокасо дня прибытия на новое место военной службы