112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Внесение изменений в сведения ИП в связи с переменой места жительства и паспортных данных

Здравствуйте! Я ИП, у меня изменился адрес проживания(осталась в том же р-не города, но сменила квартиру) и паспортные данные(исполнилось 45 лет - поменяла паспорт), как внести эти изменения в сведения об ИП? Желательно в электрон.виде. В налог.ру нет такого внесения - там все ограничивается изменением видов деятельности, а у меня они не меняются. Ольга.

08 Января 2017, 23:07, вопрос №1493669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1399
ответов
477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

никак. Уфмс сама предоставляет эти сведения в налоговую.

08 Января 2017, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Альберт
40
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Печора
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно абзацу 5 пункта 4 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Таким образом, Вы не обязаны сообщать о смене паспорта, законом это не предусмотрено. Налоговый орган получит эту информацию от ФМС и внесет в ЕГРИП сведения о новом паспорте без Вашего участия.

09 Января 2017, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут