Могут ли отказать в РВП иностранцу, у которого было выдворение, но суд аннулировал решение?

Здравствуйте! Мой муж иностранец подал документы на РВП,до этого у него было выдворение,но суд принял аннулировать решение(не прошло года).Как открыли въезд на территорию пошли подавать документы на РВП +приложили решение о ликвидации. Могут ли ему отказать в выдаче РВП?

, Мария, г. Красноярск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!
Фактически, суд подтвердил незаконность выдворения. Поэтому отказать в выдаче РВП по этому основанию не должны.