8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить виновника ДТП оплачивать лечение и все, что с этим связанно, если он не признает вины?

здравствуйте,такая ситуация 6.01.17и в 20 часов моя мама переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий свет светафора,при переходе половины дороги ее сбила машина лексус 350,после наезда водитель перепарковал сразу же свое авто самостоятельно есть два свидетеля они все видели и отовы дать покакзания против него в гибдд говорят что водитель был трез но виноватым себя не считавет соответсвенно ни какой помощи оказывать в лечении не собирается,мама сейчас в реанимации ее готовят к операции у нее полом таз,бедро,голень. как быть в данной ситуции ?как себя вести и что вообще делать?нанять юриста нет возможности финансовой.все это происходило в Ростове на Дону.мой номер 89034615036

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

в гибдд говорят что водитель был трез но виноватым себя не считавет
Алексей

Вы должны добиваться составления протокола о ДТП, потому что отрицание водителем своей вины не означает, что она отсутствует. А сотрудники ГИБДД должны опросить всех очевидцев происшедшего, а не удовольствоваться объяснениями виновного лица. А после выяснения всех обстоятельств решать вопрос о привлечении к ответственности водителя.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
как быть в данной ситуции? как себя вести и что вообще делать? нанять юриста нет возможности финансовой.все это происходило в Ростове на Дону.

Дополню коллегу, обязательно собирайте все чеки, платежные поручения и т.д. связанные с оказанием Вашей маме медицинских услуг.

По поводу что делать — лучше нанять юриста, ибо процесс расследования необходимо контролировать, чтобы избежать возможных злоупотреблений со стороны сотрудников правоохранительных органов, в случае отсутствия финансовой возможности для этого у вас остается один вариант — ждать процессуальное решение, которое примут сотрудники ДПС/дознания в зависимости от обстоятельств, судя по описанным Вами повреждениям — тяжкий вред здоровью, так что будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела, решение будет зависеть от обстоятельства ДТП.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. С учетом тяжести телесных повреждений здесь явно будет ст. 264 ч 1 УК РФ и, скорее всего, уголовная ответственность для водителя. Сбил на переходе когда пешеход шел на разрешающий это явная вина. Так что в плане привлечения водителя и взыскания вреда у Вас проблем не возникнет. То что он не оказывает помощи сейчас — крайне недальновидно с его стороны и наверняка он пожалеет об этом когда встанет вопрос о возможном прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей — тогда уже для него все будет зависеть от позиции Вашей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.01.2017