Ликвидация магазина по закону как должна проходить и как должен проходить расчет работников?

добрый день,наш магазин закрывают через две недели но нас не кто не о чем не предупреждает,сказали управляющей в устной форме,что бы она нам передала,расчет хотят с нами произвести по соглашению в два оклада,но мы не хотим его подписывать так как в конце года нам снизили оклад умышленно и в принудительной форме заставили подписать,как нам быть?

, Венера, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете требовать соблюдения работодателем предусмотренной действующим законодательством процедуры увольнения при ликвидации/сокращении либо заключить соглашение сторон при которой сумма компенсации Вас устроит. при нарушении Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться с жалобами в государственную инспекцию по труду и прокуратуру, а также в суд с исковым заявление (от государственной пошлины работники освобождены).