Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отказать ввозврате

Здравствуйте!Купила 2 месяца назад телефон,гарантия на телефон год,и уже 2 раза относила в сервисный центр.Причина:самопроизвольно отключался и зависал,2 раза обновляли ПО,не прошло и дня как обновили ПО,он опять завис и выключился.Хочу расторгнуть договор и потребовать возврат денег.Могут ли мне отказать в возврате?

30 Июля 2013, 19:36, вопрос №149294 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Телефон не относится к технически сложным товарам. Соответственно Вы можете потребовать возврата денег.

    30 Июля 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте! Поскольку  качество ремонта Вас не устраивает, Вам надо написать претензию и потребовать возврата денежных средств, на основании ст. 18  Закона РФ «О защите прав потребителей». В претензии обязательно укажите даты обращения в сервисный центр относительно ремонта, опишите что Вас не устраивает в качестве товара и  укажите сумму денежных средств, которую требуете вернуть. В заключительной части претензии напишите, что в случае, если денежные средства не будут возвращены в течение 10 (десяти) дней, Вы обратитесь в суд. Обязательно завершите претензию Вашей подписью и датой. Если будете вручать  претензию, то требуйте на втором экземпляре входящий номер, дату, подпись принимающего. Если отправите почтой, то отправляйте заказным письмом с уведомлением.

    Можно обращаться в суд и без предварительного написания претензии ( в случае отказа возврата), но  моя позиция — сначала  стараться решать вопросы мирным путём.

    Поверьте,  на продавца претензии покупателя  действуют достаточно эффективно. 

    30 Июля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats