Переход к профессиональному стандарту, должны ли при этом уволить?

ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ИМЕЕТ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ,ТО ПО ОБЩЕМУ СПРАВОЧНИКУ И ПРОФ. СТАНДАРТАМ МЕНЯ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ

, Людмила, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ИМЕЕТ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ТО ПО ОБЩЕМУ СПРАВОЧНИКУ И ПРОФ. СТАНДАРТАМ МЕНЯ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ
Людмила

Добрый день!

Людмила, по ЕКС работников образования Вас не должны были принимать на эту должность. Но, коль скоро, это случилось, значит на то были основания. Уволить Вас не могут, к тому же в соответствии с проектом профстандарта (профстандарт еще не принят) учителя логопеда требования к образованию и обучению учителя логопеда — высшее образование — специалитет или магистратура в области дефектологии или высшее образование — специалитет или магистратура и профессиональная переподготовка в области логопедии. Насколько я понял из вопроса, это Ваша ситуация. www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56583936/

Удачи Вам!

Как, я поняла учитель-логопед должен иметь высшее профессиональное образование. Может воспитатель имея высшее образование пройти переподготовку в области логопедии 500часов считаться учителем-логопедом. По вашему ответу нет и по ЕКСправочнику Обр.нет. и по профстандарту (который не принят) тоже нет. Значит нужно, что заканчивать.

Добрый день!

Людмила, Вы невнимательно прочитали мой ответ. Как раз профстандарт дает такую возможность — с высшим образованием пройти профессиональную переподготовку в области логопедии, чего не было в ЕКС работников образования!!!

Удачи Вам!