В праве ли мы просить компенсацию за срыв игры со стороны организатора, если был причинен ущерб здоровью?

Здравствуйте. Проводили время в так называемом перфоманс квесте, и во время прохождения квеста был нанесен физический ущерб здоровью со стороны актёра одному из игроков(ссадина на носу из за удара острым предметом). Игру остановили из за того что все лицо игрока было в крови, возвращаться в игру не хотелось из-за этого инцидента, так в праве ли мы просить компенсацию или хотя бы частичный возврат денежных средств за срыв игры со стороны организатора.

, Максим, г. Москва

Добрый вечер!

Требовать Вы, конечно, вправе.

Но весь вопрос — есть ли доказательства причинения вреда здоровью?

Обращения в поликлинику?

Для начала стоит обратиться с грамотно составленным заявлением о выплате компенсации морального вреда за перенесенные нравственные и физические страдания.