Сделка по квартире с долей несовершеннолетнего
Добрый день! Текст ниже написан моей сестрой моей жены. Но вопрос актуален для меня.
"Попробую по шагам описать ситуацию:
1) У меня в собственности была 1-комнатная квартира пополам с сыном.
2) Решили продать квартиру и купить 2-комнатную.
3) По времени не успевали пройти опеку, поэтому попросили мужа сестры о помощи - временно оформить 2/3 его 1-комнатной на моего ребенка по договору купли-продажи.
4) Оформили ребенка соответственно к родственнику, купили 2-комнатную себе пополам в собственность с мужем
5) А теперь не можем продать родственнику его 2/3 квартиры, так как не имеем возможности наделить сына долей в нашей 2-комнатной. Договор дарения по новому закону оформить нельзя между близкими родственниками.
Подскажите, пожалуйста, законный и рациональный путь: наделить ребенка долей в нашей 2-комнатной и возвращение 2/3 доли родственнику.
Заранее спасибо!"