Могут ли без моего согласия через суд сделать порядок пользования?

Здравствуйте. У нас дом на два хозяина под одной крышей, моя передняя половина. Год назад поменялся совладелец, купил изначально для продажи. Сейчас он требует выделить порядок пользования и въезд. Я против порядка пользования и въезда. Может ли совладелец без моего согласия добиться порядка пользования и въезда? Я являюсь собственником уже на протяжении 32 лет.

, Ольга

Здравствуйте.ДА сможет в судебном порядке, при недостижении согласия между Вами

У нас дом на два хозяина под одной крышей, моя передняя половина. Год назад поменялся совладелец, купил изначально для продажи. Сейчас он требует выделить порядок пользования и въезд. Я против порядка пользования и въезда. Может ли совладелец без моего согласия добиться порядка пользования и въезда? Я являюсь собственником уже на протяжении 32 лет.

ст.247ГК

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

С Уважением