Могут ли потребовать долю наследства, если бабушка прописана в нашей квартире?

здравствуйте, такое дело - когда покупали квартиру бабушка писала отказ от участия в приватизации и доли. Бумага пропала, за 4 года ее дочь настроила бабушку против и забрала к себе. Бабушка осталась прописана у нас - Могут ли потом ее дети требовать долю в наследство например? Или тот кто ее теперь опекает ? в квартире три дольщика - доли не обозначены.

, Фаина, г. Тольятти
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Сходите в управление приватизации жилых помещений, там можете узнать где находится отказ бабушки у них или в БТИ в архиве и получите заверенную копию.

Бабушка если написала отказ то имеет пожизненное право проживание — но не долю в собственности, соответственно права наследства не возникнет.