156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, к 15 летней девочке пристает парень 23 лет?

Здравствуйте,к 15 летней девочке пристает парень 23 лет,однажды хотел затащить ее в машину,что ей делать?

03 Января 2017, 18:58, вопрос №1490368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
429
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних — действия сексуального характера, наличие состава преступления могут считаться и действия сексуального характера без применения насилия и даже сексуальные действия без непосредственного физического контакта

За понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера, ответственность наступает по статье 133 Уголовного кодекса.

Пусть родители, опекуны пишут заявление в полицию, если они не могут может классный руководитель, а также сама девочка заявление пишите в следственный комитет.

03 Января 2017, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. О всех противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Наприме, попытка затащить насильно в автомобиль может расцениваться как покушение на похищение человека, то есть как покушение на преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ.

А так придется избегать встреч с указанным лицом, не бывать в одиночку на улице, приобрести средства гражданской обороны.

03 Января 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Девочке стоит рассказать все родителям и вместе с ними написать заявление по факту попытки похищения (если девочка смогла вырваться, если он сам отпустил, то попытки похищения нет). Также изложить в заявлении и все факты о его приставаниях.

Кроме того, девочке стоит начать носить с собой газовый баллончик (шокер). Поставить на телефон программу, отслеживающую ее местонахождение и договориться с родственниками о том, что она будет делать контрольные звонки. Если звонка нет — родственники смотрят ее местонахождение и едут к ней.

Также может помочь публикация о его приставаниях в социальных сетях (с фото, ФИО, контактными данными). Обычно сталкеры не любят огласки

03 Января 2017, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут