8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, к 15 летней девочке пристает парень 23 лет?

Здравствуйте,к 15 летней девочке пристает парень 23 лет,однажды хотел затащить ее в машину,что ей делать?

, николай,
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних — действия сексуального характера, наличие состава преступления могут считаться и действия сексуального характера без применения насилия и даже сексуальные действия без непосредственного физического контакта

За понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера, ответственность наступает по статье 133 Уголовного кодекса.

Пусть родители, опекуны пишут заявление в полицию, если они не могут может классный руководитель, а также сама девочка заявление пишите в следственный комитет.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. О всех противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Наприме, попытка затащить насильно в автомобиль может расцениваться как покушение на похищение человека, то есть как покушение на преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ.

А так придется избегать встреч с указанным лицом, не бывать в одиночку на улице, приобрести средства гражданской обороны.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Девочке стоит рассказать все родителям и вместе с ними написать заявление по факту попытки похищения (если девочка смогла вырваться, если он сам отпустил, то попытки похищения нет). Также изложить в заявлении и все факты о его приставаниях.

Кроме того, девочке стоит начать носить с собой газовый баллончик (шокер). Поставить на телефон программу, отслеживающую ее местонахождение и договориться с родственниками о том, что она будет делать контрольные звонки. Если звонка нет — родственники смотрят ее местонахождение и едут к ней.

Также может помочь публикация о его приставаниях в социальных сетях (с фото, ФИО, контактными данными). Обычно сталкеры не любят огласки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017