8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должен быть договор на работу по совместительству?

Здравствуйте скажите пожалосто.Работаю сутки трое в охране. Сейчас хочит работодатель подписать договор с охранниками работать по совместительству тесть работать сутки через сутки.Какой должен договар то есть меня могут на работу вызвать любое время?

, Любовь Анатольевна, г. Самара
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Анатольевна! Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Работа по совместительству регулируется номами главы 44 Трудового кодекса РФ. В соответствии со статьей 282 ТК РФ,

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с
неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено
федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Какой должен договар то есть меня могут на работу вызвать любое время?
Любовь Анатольевна

В соответствии со статьей 284 ТК РФ,

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Но при этом следует учитывать, что

В течение одного месяца
(другого учетного периода)
продолжительность рабочего времени при работе
по совместительству не должна превышать половины месячной нормы
рабочего времени
(нормы рабочего времени за другой учетный период),
установленной для соответствующей категории работников.

То есть работа сутки через сутки у одного работодателя на условиях совместительства не разрешается. При этом важно понимать, что предложение работодателя работать по той же должности не может оформляться как совместительство. Это всего лишь дополнительная нагрузка, которая должна оплачиваться, соответственно, как сверхурочная работа. Ведь совместительство — это выполнение другой работы, а не той же самой. С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Прежде чем подписывать договор, если у вас есть сомнения, лучше его сфотографировать и показать юристу, можно в чате, чтоб он объяснил вам ваши риски.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.01.2017