8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление учебного отпуска при обучении в магистратуре

здравствуйте! положен ли официальный учебный отпуск при обучении в магистратуре? Закончен бакалавриат. Вуз государственный. Работодатель утверждает, что это второе высшее образование. Прав ли он?

03 января 2017, 04:26, лариса антоновна, г. Челябинск
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Нет не прав. В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Согласно статье 177 Трудового кодекса РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Данный уровень образования вами получается впервые в связи с чем не предоставление учебного отпуска, противоречит требованиям трудового законодательства.

т

03 января 2017, 04:43
0
0
0
0
лариса антоновна
лариса антоновна
Клиент, г. Челябинск

спасибо вам за ответ.

но еще конкретизирую: обучаюсь в магистратуре на другой специальности, чем по бакалавриату. Прочитала в информ источнике, что если бы по одной специальности, тогда это было бы повышение квалификации, др. уровень, и ученический отпуск был бы положен. В моем случае это приравнивается ко второму высшему образованию, и работодатель имеет право отказать.

Каким законом официальным регламентируются подобные особенности?

03 января 2017, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Работодатель не прав, данную ступень высшего образования вы получаете впервые и поэтому вам обязаны предоставить отпуск

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

03 января 2017, 04:45
1
0
1
0

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

03 января 2017, 04:49

Получается что подавать заявление, 2 экз, получать отказ (письменный) и обжаловать его действия в суде, Другого способа нет, а решение суда он выполнит

04 января 2017, 07:10
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Лариса Антонова! Работодатель не прав. Предоставление отпусков для учебы регламентируется трудовым кодексом РФ.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 173]
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
абзац утратил силу.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;
работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;
работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
03 января 2017, 04:48
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
положен ли официальный учебный отпуск при обучении в магистратуре? Закончен бакалавриат. Вуз государственный. Работодатель утверждает, что это второе высшее образование. Прав ли он?
лариса антоновна

Добрый день!

Лариса Антоновна, коллеги правы, но я хочу привести положения ФЗ «Об образовании в РФ», доказывающие, что бакалавриат и магистратура — это разные уровни высшего образования:

ст. 10 — в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

ст. 69 — обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

Таким образом, обучение в магистратуре с образованием бакалавра не является получением второго высшего образования, а получением другого уровня высшего образования.

Удачи Вам!

03 января 2017, 08:01
0
0
0
0
лариса антоновна
лариса антоновна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам огромное за подробные консультации!!! Благодарю!!!

но Работодатель утверждает, что если бы обучение в магистратуре было по той же специальности, что и на бакалавриате, это было бы другим уровнем, или повышением квалификации,

а т.к. магистратура у меня по другой совершенно специальности, то это другое образование, и отпуск учебный не положен. Как вразумить его?

04 января 2017, 07:01
Спасибо Вам огромное за подробные консультации!!! Благодарю!!! но Работодатель утверждает, что если бы обучение в магистратуре было по той же специальности, что и на бакалавриате, это было бы другим уровнем, или повышением квалификации, а т.к. магистратура у меня по другой совершенно специальности, то это другое образование, и отпуск учебный не положен. Как вразумить его?
лариса антоновна

Лариса Антоновна, совершенно не важно по какой специальности Вы обучаетесь в магистратуре. Повышением квалификации обучение в магистратуре быть не может, поскольку это разные образовательные программы.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Таким образом, нет никакой разницы обучаетесь Вы в магистратуре по специальности, которую получили на бакалавриате, или по другой специальности (направлению).

Удачи Вам!

04 января 2017, 11:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Написал Рапорт на предоставление учебного отпуска, но командир отказал
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту срок службы 7 лет. 3 февраля 20 года я был отчислен из университета за неуспеваемость. Учебные отпуска командованием предоставлялись за период обучения в нём. Сейчас поступил в другой ВУЗ .пришла справка вызов на сессию. Я написал Рапорт на предоставление учебного отпуска , но командир отказал , сослался на пункт 4 правил реализации правил военнослужащих на обучение от 3 ноября 2014 года № 1155. В котором сказано, что военнослужащим отчисленным из образовательных организаций за невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение устава образовательной организации и правил её внутреннего новая справка выдается не ранее чем через три года после отчисления. Означает ли это ,что поступить учиться я могу только через 3 года после отчисления ?
04 декабря 2020, 03:36, вопрос №2927510, эдуард суровый, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командование Части отказывает мне в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это тем, что образование специалиста равно образованию магистра
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу предоставления учебного отпуска. Являясь офицером и имея образования специалиста, я поступил на магистратуру. Командование Части отказывает мне в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это тем, что образование специалиста равно образованию магистра. Соответственно, учебный отпуск мне не положен. Хотя по своему уровню магистратура является более высокой формой образования. Прошу помочь в данном вопросе.
07 октября 2019, 08:04, вопрос №2538951, Алексей, г. Уфа
9 ответов
Трудовое право
Предоставление учебного отпуска работникам, совмещающим работу с учебой
Добрый день! У меня есть диплом специалиста о высшем образовании (эконом.факультет, специальность - таможенное дело). Сейчас я работаю в ПАО Международный аэропорт Волгоград, параллельно поступила на магистратуру (юридический факультет) по заочной форме обучения. Может ли мне организация отказать в предоставлении учебного отпуска? С уважением, Лилит
10 ноября 2017, 10:10, вопрос №1807706, Лилит, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в магистратуру?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. В 2009 закончил гражданский университет, мне была присвоена степень бакалавра педагогических наук (срок обучения был 4 года), в 2011 году устроился в полицию, сейчас имею желание повысить степень своего образования и получить степень магистра (срок обучения 2 года). Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Ведь магистратура это вторая ступень высшего образования не так ли?
29 октября 2015, 14:08, вопрос №1023593, Павел, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Предоставление учебного отпуска
Получаю второе высшее образование, на работе сказали, что не положен отпуск с сохранением з/п, так как второе высшее не оплачивается. в соотв. со ст. 177 ТК РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. А в соотв. со ст. 10 п. 5 Закона об образовании, В РФ устанавливаются следующие уровни профессионального образования: 1) среднее профессиональное образование; 2) высшее образование - бакалавриат; 3) высшее образование - специалитет, магистратура; 4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации. Итак, первое высшее у меня специалитет, а второе высшее - бакалавриат. Следовательно, я получаю образование соответствующего уровня впервые. Является ли обоснованным отказ кадровой службы в предоставлении учебного отпуска с сохранением среднего заработка?
13 марта 2015, 19:27, вопрос №761380, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017