Существует ли проблема с налоговой, если помещение ИП принадлежит жене?

Здравствуйте,скажите пожалуйста возникнет ли проблема с налоговой если жена является собственником торгового помещения в котором ее муж ИЛ осуществляет торговую деятельность

, Татьяна, г. Москва
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Татьяна!

Никакой проблемой данное обстоятельство для Вас и Вашего мужа не является! Ничего предрассудительного в этом нет, что Вы собственник помещения, а муж Ваш зарегистрирован в качестве ИП и осуществляет в Вашем помещении свою деятельность! Самое главное что бы в ИФНС было все официально зарегистрировано и по данной деятельности осуществлялась сдача отчетности и своевременная уплата налогов, а еще между Вами и Вашим мужем должен быть составлен договор, аренды или договор на право пользования с указание каких то конкретных целей! А так нет никаких ограничений по закону!