8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли личное имущество, можно ли рассчитывать на компенсацию?

Здравствуйте! перед новым годом был обкраден наш дом-взломали окно и вынесли весь электроинструмент,которым работали в доме,радиаторы отопления и ручной инструмент. Были вызваны сотрудники полиции,они допросили нас,осмотрели дом,сняли отпечатки пальцев.Сказали,будут искать.примерная стоимость похищенного около 80 тыс. руб.

Вопрос-можем ли мы насчитывать на какую-нибудь компенсацию?и в каком случае?

, Екатерина Екатерина, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Расчитывать на возмещение вреда, причиненного преступлением, Вы можете только в случае установления лиуца, совершившего преступление. В этом случае с момента возбуждения уголовного дела до удаления судьи в совещательную комнату для принятия итогового решения по уголовному делу потерпевший в соответствии со ст. 44 УПК РФ может заявит гражданский иск. При этом гражданский истец освобождается от уплаты госпошлины. Иск будет рассмотрен одновременно с уголовным делом.

Вне рамок уголовного дела гражданский иск может быть заявлен в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Клиент, г. Воронеж

в какой срок после вызова сотрудников полиции будет разбирательство? я так понимаю,что сейчас все отдыхают и никто никого не ищет?

По заявлению о преступлении в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, в срок от 3 до 30 суток с момента регистрации заявления будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. После возбуждения уголовного дела начнут течь сроки предварительного следствия, установленные ст. 162 УПК РФ.

В выходные и праздничные дни должностные обязанности исполняют дежурные сотрудники правоохранительных органов.

Вводить Вас в заблуждение не хочу — может ищут, а может и нет. Если есть перспективы на раскрытие преступления, то могут и работать установленно по Вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Дата обновления страницы 02.01.2017