8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение судебных расходов, как вернуть деньги?

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста как вернуть деньги со страховой компании? Целый год судился и выиграл дело. Подал заявление о возмещении судебных расходов и суд его удовлетворил вынесев в мою пользу определение. Теперь Страхова компания молчит и не перечисляет деньги. Что делать?? И еще проблема в том что я в армии??

, Влад, г. Екатеринбург
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

После вынесения определения суд должен выдать Вам исполнительны лист (ИЛ).

Если исполнительный лист не выдавался, напишите заявление о выдаче исполнительного листа в районный суд, который вынес определение.

Если исполнительный лист есть у вас на руках, вы можете направить его судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и реквизитами Вашего счёта для перечисления взысканных средств. Либо посредством обращения в ФНС (к обращению прикладываете копию исполнительного листа) выяснить в каком банке (банках) открыты расчётные счета должника и направить исполнительный лист непосредственно в банк.

P.S.: нахождения вас в рядах вооружённых сил не лишает вас прав на взыскание присуждённых денежных средств, в т.ч. возмещения понесённых судебных расходов.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы лист исполнительный в суде получили, приставам отдали, счет для перечисления денег предоставили? Можете это сделать все сами путем переписки со всеми органами, а можете нанять представителя, который по доверенности сделает все за вас

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно получить в суде исполнительный лист о взыскании со страховой компании судебных расходов и данный лист передать на исполнение в службу судебных приставов, либо же, поскольку Вы сейчас в армии, просить суд самостоятельно направить исполнительный лист для исполнения.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

После получения судебными приставами исполнительного листа, они возбудят исполнительное производство и взыщут со страховой компании средства принудительно.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Екатеринбург

Но это очень надолго затянется

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Получите исполнительный лист и направьте его в службу приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.01.2017