Возможно ли увольнение с 1-го января с расчетом на 14-е января?

Здравствуйте, такой вопрос, хочу написать заявление на увольнение с 1-го января и что бы расчет произвели 14-го января но генеральный директор выходной до 9-го января. Как быть в такой ситуации писать после 9-го на увольнение по собственному желанию или я имею права написать с 1-го с расчетом на 14 января? подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Артем, г. Губкин
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Поскольку работодатель будет отсутствовать на рабочем месте на законном основании, предъявить свое заявление работодателю ранее 9 января Вам не удастся.

Артем
Клиент, г. Губкин

Большое спасибо за развернутый ответ.