Водитель скинул под пассажирское сидение сверток с наркотиками при свидетелях
Здравствуйте, ситауция такая, ехали с тем человеком , который купил наркотики в крупном размере, есть 2 свидетеля и я , того 3 свидетеля, которые видели как при остановке нарядом дпс , водитель скинул под пассажирское сиденье сверток с наркотиками, свидетели подтверждают что это была его инициатива, что они подтверждают что он щзабирал сверток с наркотиками, что он предложил их купить. Все 4 подозреваются в преступлении по ст 228 ч.2 . Подскажите , что будет? Посадят одного или пойдут все?
Ну суть заключается в том , что 3 человека против него одного, ну свидетили, подробно объяснили происходящую его закупку, видели как он все забрал. У него в организме есть наркотические вещества, ранее он был депортирован без права на возвращение в РФ за наркотики , все свидетели чистые кроме одного , у одного свидетеля 228.ч.1 условное наказание, велик ли шанс что его посадят? А 3 отпустят? И что значит : многое зависит от показаний четвертого товарища? Если все факты против него , к тому же он не гражданин Рф
Четвертый товарищ может сказать, что все остальные также причастны к приобретению. Свои показания подтвердит в ходе очных ставок. Того, кто ранее судим по ст. 228 УК РФ притянуть будет легче всего.