Имеют ли право уволить сотрудника, принятого на замену работника в декрете, после его выхода?

Здравствуйте , у меня такая проблема , два с половиной месяца назад я устроилась официально в организацию , но сегодня мне сообщают что нужно написать заявление об увольнении, причина девушка которая была в декрете хочет после праздников выйти на работу , я знаю что ей они не могут отказать , а как быть мне имеют ли они право так поступить , что делать ? Я просто очень рассроилась по этому поводу. На работу брали на длительный срок , про эту девушку директор и не знала

, Анна, г. Пермь

Здравствyйте!

ничего писать не надо, yвольнение в данном слyчае в силy закона (ст.79 ТК)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Анна
Клиент, г. Пермь

Совсем не так брали на длительный срок про нее и не знали , что делать то мне

Совсем не так брали на длительный срок про нее и не знали, что делать то мне
Анна

ясно. работодатель не может теперь расторгнyть договор, обязан был срочный с Вами оформить. попробyйте по соглашению, с компенсацией в размере 1-2 месячной з/п. заявление писать не обязаны.