Не соответствие оплаты труда отработанному времени

Здавствуйте, помогите разобраться.

Работаю в школе

основная работа рабочий по обслуживанию здания с минимальной зарплатой равной 1й ставке, получаю 12000р\мес, так же по внутреннему совмещению работаю сторожем за 0.5 ставки, получаю 5000р\мес., работаю в соответствии с графиком для сторожей , выходя на ночные дежурства по 14 часов (с18 00 до 08 00), через день, не зависимо от выходных и праздников , то есть каждую неделю выходит более 50 часов рабочего времени.

Всю работу по основной должности(ремонт и тд) выполняю.(работаю в школе 19лет)

Так как по количеству часов в неделю, сторожем я отрабатываю более одной ставки, то мне раньше доплачивали еще сумму равную 0.5 ставки сторожа то есть 5000р\мес. Но с октября 2016 , я перестал получать данную доплату, продожая работать в прежнем режиме более 50часов\нед. К руководству не обращался, думая, что все это какие то перерасчеты и впоследствии мне все компенсируют, но оказалось, что это не так, все доплаты были сняты без уведомления меня, в итоге я попал в сложную финансовую ситуацию, жить не на что, растут долги.

Вопрос,

- могу ли я требовать доплатить мне деньги , за фактически отработанные часы сторожем, за три месяца.

- имеют ли право, установив такой(выше) режим работы не платить мне за

за фактически перерабатываемые часы и платить только половину зарплаты сторожа.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

о мне раньше доплачивали еще сумму равную 0.5 ставки сторожа то есть 5000р\мес.
андрей

Основанием для этого является:

ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

— могу ли я требовать доплатить мне деньги, за фактически отработанные часы сторожем, за три месяца.

андрей

За отработанное время все должно быть оплачено

имеют ли право, установив такой(выше) режим работы не платить мне за за фактически перерабатываемые часы и платить только половину зарплаты сторожа.
андрей

Нет, это неправомерно.