580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда работодатель должен оплатить ученический отпуск?

Здрвствуйте! Подскажите когда должен работодательперечисляютработодатель перечислять ученические : до сессии или после?

29 Декабря 2016, 18:57, вопрос №1488430 Ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
370
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день. Так как это отпуск, то и правила действуют общие — выплаты производятся до момента ухода в отпуск.

В ст. 136 ТК РФ сказано, что «оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала».

29 Декабря 2016, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
7,5
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6446
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

когда должен работодательперечисляютработодатель перечислять ученические: до сессии или после?
Ольга

На основании справки-вызова студенту предоставляется ученический отпуск, и оплатить его должны до начала этого отпуска.

29 Декабря 2016, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25