8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат по страховке, при смене застройщика и банкротстве СК?

Добрый день, вопрос следующий: к договору ДДУ был выдан договор страховки ОАО СК Внешэкономстрах, ИНН 7704196137. Окончание стройки -дек. 2016 года. На текущий момент дом построен на 10-15 %. Компания застройщик ООО Рубин, ИНН 7704196137 на претензии по почте с уведомлением не отвечает. По телефону говорит, что на счету средств нет. (Это действительно так, деньги выведены). Застройщиком занимается генеральная прокуратура РФ. Директор задержан. Но банкротства нет.

При этом ОАО СК Внешэкономстрах находится в стадии банкротства, действует конкурсный управляющий.

В договоре страховки страховой случай следующий:

1.решение суда об обращении о взыскании согласно ст. 14 ФЗ 214 2. решение суда о признании должника банкротом...

во вложении полный договор страховки (всего 1 лист):

Договор страховки заканчивается 30.01.2017. Как быть в данном случае ? Есть ли смысл взыскивать средства. Либо искать нового застройщика и завершать строительство ?

Показать полностью
  • Скан договора страховки
    .jpg
, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если страховая банкрот, то страховку получить нереально. Что касается застройщика, путь известный, создаете инициативную группу, привлекаете юриста и разрабатываете определенную последовательность действий, возможно банкротство, возможно поиск нового застройщика, создание ЖСК и т.п. Одного рецепта нет, каждую ситуацию необходимо детально рассматривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016