Что делать, если работодатель не выплачивает расчёт?

Работодатель не выплачивает расчёт, написал заявление 02.12.2016, до сих не было никаких выплат. Работал производителем работ, график с 8:00, до 20:00, без выходных. Проработал я там 4 месяца. Если разделить все деньги что я у них получил на эти 4 месяца получается по 40 тыс.р./месяц, при том что за октябрь я получил 22 тыс.р., а за ноябрь вообще ни копейки. Заработная плата есть чёрная, есть белая, расчетные листы не выдавали. Подскажите куда обратиться, с деньгами вообще туго. Заранее спасибо.

  • Сысолятин А.
    .pdf
, Арсентий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

советую обратиться к прокурору, который согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре РФ осуществляетнадзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Арсентий
Клиент, г. Москва

Благодарю Фёдор Васильевич

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Арсентий, здравствуйте! Вам можно обратиться с жалобами в прокуратуру (это можно сделать даже через сеть Интернет), а также в трудовую инспекцию. Если жалобы не помогут, то подавайте иск в суд. Удачи Вам!

Арсентий
Клиент, г. Москва

Спасибо Нина

Арсентий
Клиент, г. Москва

Нина здравствуйте, хотелось бы ещё маленькую консультацию получить. Сегодня по электронной почте прислали расчетные листы за все месяцы и по этим листами они вывели мою зп в 0. Так же там есть служебная записка, в которой указано за что меня штрафуют. Имеют ли они право лишать 100% зп? Ещё раз извените за беспокойство и заранее спасибо