148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оспорить незаконную деятельность самозванца?

МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКОННЫМ СОБРАНИЕМ И САМОВЫДВИЖЕНИЕМ ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. ЕСЛИ НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛО КВОРУМА И НЕ ВЕЛСЯ ПРОТОКОЛ. А ПРОСТО ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ СОЗДАТЬ ТСЖ ВМЕСТО КООПЕРАТИВА. БЮЛЛЕТЕНИ И ГОЛОСОВАНИЕ ПО НИМ ТАЙНА ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ. КАК ОСПОРИТЬ И ПРЕОСТАНОВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САМОЗВАНЦА. СПАСИБО.

28 Декабря 2016, 17:10, вопрос №1487575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику (п. 6 ст. 46 ЖК РФ).

28 Декабря 2016, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут