В соцзащите отказываются принять справку с работы ссылаясь на то, что она не по форме составлена

Справка была выдана в Смоленске. Она нужна для оплаты отпуска по чернобыльской программе. В ней указан размер среднего дневного заработка и причитающаяся сумма выплаты за отпуск. Сотрудник соцзащиты говорит что в ней есть лишние пункты и она не соответствует по форме той справке, которая им нужна! Говорит скажите пусть оформляют по другому!!!!

, Виктор, г. Клинцы
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Виктор!

<Письмо> Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2
«О форме справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы»

Форма справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а также порядок ее выдачи нормативными правовыми актами Российской Федерации не утверждены.
В связи с этим в случае отсутствия установленных формы справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы и порядка ее выдачи работодатель может выдать указанную справку в произвольной форме с указанием общепринятых для документов организации (работодателя) реквизитов и содержащую сведения о среднем заработке, рассчитанном в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 12.08.2003 N 62 (зарегистрирован в Минюсте России 23 октября 2003 г., рег. N 5196).

Т.о., действия органа соцзащиты незаконны, и Вы вправе их оспорить в суде в течение 3 мес., как узнали о нарушении прав.