8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят автомеханика дилерского центра оплатить дорогостоящий ремонт

Работаю автомехаником в диллерском центре, вызывает непосредственный руководитель и говорит: 3 месяца назад ты делал автомобиль, у которого выявилась дорогостоящая поломка двигателя. Руководитель предложил либо оплачивай либо увольняйся. Вешает всю сумму на меня, что делать?

, Максим, г. Коломна
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Максим.

Если ремонт делали не лично Вы и у Вас нет договора о полной материальной ответственности, то взыскать с Вас материальный ущерб в данной ситуации будет очень затруднительно.

Пусть взыскивает с организации.

Вы не обязаны ничего платить при отсутствии Вашей прямой вины в ущербе.

Трудовой кодекс
Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый вечер, нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и
Добрый вечер , нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и поставить но второй собственник участвовать и против ставить и просит письменно разрешение , что я могу сделать
, вопрос №4069541, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
Добрый день. Страхова по осаго насчитала меньше стоимости ремонта, ремонт машины могу сделать только у автосервиса с лицензией chery, так как машина на заводской гарантии. Страховая отправляет в не лецензированый сервис, где не ставят оригинальные детали. В центр с лицензией отправлять не хотят. Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
, вопрос №4067097, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто должен платить за ремонт стиральной машины?
Кто должен платить за ремонт стиральной машины? Машина эксплуатировалась по инструкции, вины наниматель не признает. Арендодатель считает что наниматель обязан оплатить в полном размере ремонт.
, вопрос №4064118, Анна Чернышова, г. Орск
Защита прав потребителей
Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт, если Да то какой срок повторного ремонта?
здравствуйте, сдал видеокарту в ремонт для замены вентилятор . через 42 дня отказали в гарантийном ремонте ссылаясь на то что они повреждены эл.током повышенным токам.Написал претензию на расторжения договора купли -продажи. Прислали ответ что они готовы повторно отремонтировать видеокарту. Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт , если Да то какой срок повторного ремонта?
, вопрос №4063998, вячеслав, г. Нижний Новгород
Жилищное право
И как выяснить качество постройки и капитального ремонта?
В многоквартирном доме, постройки 2013г. течёт крыша. Дом строил директор нашей УК . В 2018г.уже был капитальный ремонт крыши за счёт жильцов, которая протекает до сих пор. Почему сейчас за ремонт должны платить жильцы? И как выяснить качество постройки и капитального ремонта? У кого найти ответ в чём причина. Ведь дом новый.
, вопрос №4063741, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2016