На каких основаниях можно снизить транспортный налог?

Большой ли налог на автомобиль с 280 л.с.И что можно сделать, чтоб уменьшить налог.В нашей области ставить на учет машину очень большой налог. В другой области меньше. Что можно сделать по нашей области где очень космические налогообложения?

, Владимир, г. Кемерово

Добрый день. Обратиться в социальные органы, что бы уточнить принадлежите ли вы к категории граждан, которые платят налоги по уменьшенным показателям.

В каждой области есть свои нормативные акты, которые закрепляют льготы для определенных категорий населения, по выплате налога.

Налог на транспортное средство зависит от местности, категории автотранспортного средства, и статуса гражданина. Посетите МФЦ, возьмите документы по машине и свои, попросите сотрудника помочь найти вам льготу. Вы так же в праве подавать письменный запрос по вашему вопросу, и получите письменный ответ.