344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдаю гараж, но нужно соблюдать договор?

Сдал гараж. Арендатор заключил договор в срок до весны. Ежемесячно он платит. Решил проверить гараж в отсутствия арендатора. Открываю дверь я вижу, что в гараже стоит компьютер, пушка для нагревания, но за электричество нужно платить, если счётчики быстро намотает.

Законно ли, что арендатор устроил мой гараж как в доме?

Могу ли я потребовать от арендатора дополнительно заплатить за электричества?

27 Декабря 2016, 13:00, вопрос №1486430 Лев, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
234
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует обратиться к договору найма, по которому Вы передали свой гараж арендатору. По общему правилу по договору найма имущество должно использоваться в соответствии с его назначением. Гараж не является жилым помещением, таким образом использование его для проживания является неправомерным. По поводу оплаты за электроэнергию — вы можете требовать ее возмещение в связи с нецелевым использованием переданного в наем имущества.

27 Декабря 2016, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Законно ли, что арендатор устроил мой гараж как в доме?

Если арендатор использует гараж не по назначению, а как жилое помещение, это не законно. Так как договор заключался на аренду гаража, а не на жилое помешени и усовия и стоимость такой аренды были бы другие. Так же он должен быть зарегистрирован по месту прибывания.,

Могу ли я потребовать от арендатора дополнительно заплатить за электричества?

Вы можете потребовать заключение дополнительного соглашения оь дополнительной плате за электричестсво. Вс это по соглашению сторон.

27 Декабря 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25