8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен уведомить генерального директора об увольнении, за 3 дня до истечения трудового договора?

31.12.2016г. у Генерального директора ООО истекает срок трудового договора. Договор в графе "работодатель" подписан председателем собрания учредителей 5 лет назад - одним из учредителей.

За 3 дня до истечения трудового договора Генеральному должно прийти уведомление об истечении срока его договора. Кто может отправить это уведомление?

1. Председатель собрания учредителей, который подписал трудовой договор как работодатель

2. Сам себе Генеральный директор без ведома того учредителя (сам Генеральный тоже является учредителем и у него 75% доли в уставном капитале) ???

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Данное уведомление может направить любое лицо, имеющее полномочие на совершение указанных действий — любо на основании доверенности, либо в силу учредительных документов (действовать от имени юр. лица). Направление подобного уведомления иными лицами может быть расценено в качестве несоблюдения установленного порядка уведомления. Таким образом, Вам следует определиться, кто правомочен действовать в данном случае от имени работодателя.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Т.е. наш генеральный директор, будучи также и учредителем ООО с большей долей в уставном капитале, может отправить уведомление сам себе, а также телеграммой или иным способом уведомление второму участнику (вместе с уведомлением о проведении общего собрания для избрания нового ген дира) и его увольнение можно оформить до 31.12?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016