Кто должен уведомить генерального директора об увольнении, за 3 дня до истечения трудового договора?

31.12.2016г. у Генерального директора ООО истекает срок трудового договора. Договор в графе "работодатель" подписан председателем собрания учредителей 5 лет назад - одним из учредителей.

За 3 дня до истечения трудового договора Генеральному должно прийти уведомление об истечении срока его договора. Кто может отправить это уведомление?

1. Председатель собрания учредителей, который подписал трудовой договор как работодатель

2. Сам себе Генеральный директор без ведома того учредителя (сам Генеральный тоже является учредителем и у него 75% доли в уставном капитале) ???

, Ирина, г. Москва
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Данное уведомление может направить любое лицо, имеющее полномочие на совершение указанных действий — любо на основании доверенности, либо в силу учредительных документов (действовать от имени юр. лица). Направление подобного уведомления иными лицами может быть расценено в качестве несоблюдения установленного порядка уведомления. Таким образом, Вам следует определиться, кто правомочен действовать в данном случае от имени работодателя.

Ирина
Клиент, г. Москва

Т.е. наш генеральный директор, будучи также и учредителем ООО с большей долей в уставном капитале, может отправить уведомление сам себе, а также телеграммой или иным способом уведомление второму участнику (вместе с уведомлением о проведении общего собрания для избрания нового ген дира) и его увольнение можно оформить до 31.12?