Могут ли арестовать счета поручителя, если заемщик будет выплачивать долг из зарплаты?

здравствуйте.я являюсь поручителем по кредиту.заемщик не оплачивал кредит.мои счета арестовали и списали все в погашение кредита.у заемщика аресты со счетов сняты и будут списывать процент с зароботной платы.могут ли арестовать мои счета?

, калинина юлия, г. Владивосток

согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» решение суда должно быть исполнено в 5-дневный срок. Учитывая что в этот срок основной заемщик не успеет оплатить весь долг, судебный пристав-исполнитель имеет полное право взыскивать сумму долга с обоих солидарных заемщиков.

могут ли арестовать мои счета?
калинина юлия

да, могут. Закон не только позволяет это сделает, более того если денег на счету окажется недостаточно, на ваше имущество также может быть обращено взыскание