8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение квартиры военнослужащим за год до пенсии

Первый контракт с военной частью был заключен до 01.01. 1998 г. Выслуга более 20 лет. Первая по очереди на квартиру.Сдается дом в избранном мною городе, но до пенсии один год. Имею ли я право на получение жилья до окончания срока службы ?

  • Личный кабинет - Сообщения - Avito
    .html
Уточнение от клиента

А к кому обращаться и что делать , если в военной части говорят, что только после увольнения на пенсию. Какой статьей закона руководствоваться именно в моем случае?

26 декабря 2016, 18:38
26 декабря 2016, 17:52, Галина Алексеевна, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, имеете так как

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба,предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
26 декабря 2016, 18:11
0
0
0
0
Какой статьей закона руководствоваться именно в моем случае?
Галина Алексеевна

Она указана выше. Ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

26 декабря 2016, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.