Может ли работодатель потребовать полного восстановления машины за мой счёт?
Доброго времени суток!
28.11.2016 г. следуя к месту командировки на рабочей машине попал в ДТП. Был подрезан машиной, шедшей на обгон. При уходе от столкновения меня занесло на неочищенную обочину, после чего автомобиль потерял управление и вылетел в кювет. (фото с места аварии имеется). ПДД мною не были нарушены. Данная ситуация зафиксирована в протоколе сотрудником ДПС. Сам попал с переломом позвоночника в больницу. Вместе со мной в машине находились ещё 2 человека. (один совсем не пострадал, у другого - ушиб позвоночника). Вскоре по почте получил копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 пп.10.1 ПДД РФ.
Хотел бы получить ответ на свой вопрос - какие последствия меня ожидают и может ли работодатель потребовать полного восстановления машины за мой счёт?
Спасибо большое за информацию!