Как взыскать компенсацию за ремонт кровли с УК, если сотрудники не забирают отчет о независимой оценке?

летом этого года протекла кровля,была вызвана ук для составления акта протечки,у к компания оплатить ремонт отказалась.В октябре сделал независимую отценку,на которую пригласили ук,но они не пришли.Написал претензию ук о добровольном возмещении ущерба и приложил 2последних листа отчета отценки,после чего последовал ответ что им нужен полный отчет,послал заказным письмом полный отчет,но они его не получают,что делать дальше?

, Денис, г. Верхняя Тура

Здравствуйте.

На основании изложенного, и в соответствии со ст. 15,151, 1064, 1099-1101 ГКРФ, подготовить иск в суд в котором просить суд 1. Взыскать с ответчика, УК, в вашу пользу материальный ущерб и моральный вред в размере… рублей.С приложением всех документов: претензий ответов, запросов, заключения экспертизы,

Денис
Клиент, г. Верхняя Тура

подскажите сколько нужно ждать получения ими письма,и обязательно ли это?

Достаточно, что они получили претензию а ответ могут и затягивать. Ждать не обязательно.