8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я с сыном не проживаю по месту прописки, как сделать перерасчет за квартплату?

Здравствуйте. Я с сыном проживаю в квартире у мужа а прописана у матери .Там прописан мой брат и мама они не платят кварплату .Как мне сделать перерасчёт на кварплату .

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вам нужно разделить лицевые счета. Для этого обратитесь в управляющую компанию с заявлением. Если вам откажут, то нужно обращаться в суд. При этом вам нужно учесть, что долг до разделения счетов подлежит взысканию солидарно со всех жильцов, зарегистрированных в квартире. То есть при обращении УК в суд, имеющийся долг за ЖКУ будут взыскивать с вас, матери и брата солидарно. То есть, у кого есть деньги, тот и платит.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Вам нужно обратиться в УК с заявлением о перерасчете, предоставив подтверждение проживания по другому адресу. Кроме того за отопление и содержание общего имущества перерасчет не производится, т.к. эта услуга оказывается независимо от проживания. Можете также потребовать от компании заключить с вами отдельный договор на обслуживание, и платить только за себя и за сына. В этом случае с вас не смогут взыскать долги солидарно с матерью и братом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016