Я с сыном не проживаю по месту прописки, как сделать перерасчет за квартплату?

Здравствуйте. Я с сыном проживаю в квартире у мужа а прописана у матери .Там прописан мой брат и мама они не платят кварплату .Как мне сделать перерасчёт на кварплату .

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Вам нужно разделить лицевые счета. Для этого обратитесь в управляющую компанию с заявлением. Если вам откажут, то нужно обращаться в суд. При этом вам нужно учесть, что долг до разделения счетов подлежит взысканию солидарно со всех жильцов, зарегистрированных в квартире. То есть при обращении УК в суд, имеющийся долг за ЖКУ будут взыскивать с вас, матери и брата солидарно. То есть, у кого есть деньги, тот и платит.